Скидка 15% на готовое решение Аспро и Битрикс Подробнее

Дата публикации:


В октябре 2017 года разработчики «Битрикс24» выпустили новый релиз «Токио». Основные вкусности ожидаются в ноябре-декабре, но часть новинок доступны уже сейчас. Давайте посмотрим, чем нас порадовали:

Обновленная страница «Старт CRM»

На стартовой странице раздела CRM появились виджеты аналитики: активность каналов «Открытых линий» и форм, число сделок и объем продаж, эффективность сотрудников. В один взгляд можно оценить состояние дел. Легко создать кастомизированный отчет и виджет по нему.

Обновленная страница «Старт CRM»


Карточка CRM

Теперь карточка выводится на слайдере после клика по списку (как в Задачах и Проектах). Прямо в карточке можно менять местами и создавать новые разделы, добавлять и переименовывать поля, менять стадии лидов и сделок, отслеживать связи лида с товарами, бизнес-процессами, предложениями. В один клик и без лишнего скроллинга можно создавать дела и задачи к лиду, отправлять клиентам письма и SMS, запускать бизнес-процессы и роботов продвижения. Включить новую карточку можно в настройках CRM > Другое > Прочие настройки > Включить новую карточку CRM.

Карточка CRM


CRM: SMS-оповещения

В «Токио» появилась возможность отправлять SMS из CRM. Для этого нужно подключить передачу сообщений через сервис sms.ru. Настроить аккаунт и начать тестирование можно в разделе Настройки > Интеграции > «Интеграции SMS оповещения через sms.ru». 5 SMS в день отправляются бесплатно, затем начинается платный тариф по 4 копейки за сообщение.

CRM: SMS-оповещения


CRM: Google-карты

Уточнить адрес при помощи карт Google теперь можно прямо внутри элемента CRM. Подключим поле «Адрес Google карты» в настройках и получим варианты адресов с подсказками и отображением на карте уже при наборе адреса. Вводите контактные данные без ошибок и потерь времени.

CRM: Google-карты


«Открытые линии»: перехват диалога в чате

Если оператор «Открытой линии» не справляется с переговорами, опытный коллега может перехватить диалог «на лету». Естественно, он становится ответственным за переговоры, что отображается в статистике лидов и персонала. Используя новый функционал, диспетчер может перераспределять диалоги между операторами вручную.

«Открытые линии»: перехват диалога в чате


«Открытые линии»: быстрые ответы прямо в чате

Типовые ответы на часто задаваемые вопросы теперь можно загружать прямо в интерфейсе чата. Достаточно кликнуть иконку «Быстрые ответы». Менеджеры смогут сами пополнять базу быстрых ответов, просто сохраняя фрагменты диалогов. Для удобства списки быстрых ответов структурируются по темам (приветствия, оплата, доставка). В настройках «Открытой линии» категориям клиентов и товаров можно назначать отдельные списки ответов.

 «Открытые линии»: быстрые ответы прямо в чате


«Открытые линии»: смена языка «на лету»

«Открытые линии» позволяют отправлять копию диалога клиенту на почту. Но беседа не всегда ведется на языке регистрации «Битрикс24». Перед отправкой можно быстро изменить язык в настройках языковых предпочтений.

«Открытые линии»: смена языка «на лету»


Статусы в чате экономят время и заряд

Чтобы не тратить рабочее время и заряд батареи на вызовы отсутствующих абонентов, полезно знать, когда контактное лицо появляется в чате. Получить об этом представление помогают новые онлайн-статусы в чатах, отображающие дату и время последнего посещения.

И более того. Данные об отпусках автоматически передаются в чаты открытых линий. В статусах отсутствующих сотрудников отображается иконка пальмы и срок отсутствия. Не надо тратить время, аукая впустую.

Статусы в чате экономят время и заряд


Телефония: перехват звонка

Как и в диалогах «Открытых линий», телефонные разговоры тоже можно переадресовывать на другого оператора «на лету». Этот функционал включается в группе ответственных, раздел Телефония > Группы.

Телефония: перехват звонка


Телефония: выбор исходящей линии перед звонком

Операторы могут выбрать исходящий номер и префикс перед звонком. Этот функционал доступен пользователям платных тарифов, начиная с «Проект+». Внимание! С декабря 2017 года «номер базовой станции» мобильного оператора нельзя будет использовать в качестве исходящего.

 Телефония: выбор исходящей линии перед звонком


Обновлен Email-трекер

Если служебные ящики подключены к CRM, то Дела автоматически создаются на основе входящих и исходящих писем. В «Токио» встроен обновленный анализатор писем. Какой бы изощренной не была верстка, письмо открывается в CRM без ущерба для вида и содержания. Причем сразу в слайдере Дела.

 Обновлен Email-трекер


Темы оформления

Для эмоциональной разгрузки оживите рабочее место в «Битрикс24» встроенными темами оформления. «Токио» предлагает 54 статичных и 12 анимированных шаблонов. Можно создать собственную тему на основе загруженной фотографии, настройки цвета фона и текста. Оформление рабочего места невидимо для коллег и клиентов. Не будет лишних вопросов и вкусовых конфликтов. Бонус для администратора: при помощи тем легко оформить все рабочие места в фирменном стиле.

Темы оформления


Диск: ссылки на папки

До сих пор из Битрикс24.Диск можно было расшаривать только файлы. Теперь добавилась возможность открывать доступ и к папкам. Это делается так же просто, как в Яндекс.Диске, одним нажатием на переключатель. В настройках ссылки задаются ограничения доступа по паролю или времени жизни ссылки. Получатель ссылки может скачать как отдельные файлы, так и всю папку архивом.

Диск: ссылки на папки


Видеообращения в Живой ленте

Пользователь «Битрикс24» теперь может создать видеообращение в Живой ленте. В интерфейсе создания сообщения появилась кнопка «Записать видео». Кликнув по ней, пользователь задействует камеру и микрофон своего компьютера или планшета. Закончив запись, он указывает адресатов: всех, группу или конкретного сотрудника. Эффект присутствия достигается быстро и легко.

 Видеообращения в Живой ленте


Интеграция с Facebook Lead Ads

«Токио» позволяет использовать CRM-формы непосредственно в сервисе сбора лидов Facebook Lead Ads. Выберите нужную форму на странице CRM > CRM-формы и задайте действие «Реклама в Facebook». После подключения страниц Facebook и формы вы начнете получать лиды от рекламы в соцсети прямо в CRM.

Интеграция с Facebook Lead Ads


Что на подходе?

Заканчивается бета-тестирование нашумевшего конструктора «Битрикс24.Сайты». Он позволит собирать посадочные страницы из шаблонов и публиковать уже подключенными к открытым линиям и другим каналам. Рекламные объявления в Facebook, Вконткте, Google AdWords и Яндекс Директ можно будет настраивать и публиковать прямо из CRM. Сегменты аудитории для объявлений будут формироваться автоматически из клиентской базы. Наконец, появится функционал автоматического голосового обзвона. Ждем с нетерпением!

Email info@wrp.ru
Телефон +7 (495) 230-20-53
Адрес

г. Москва, Хлебозаводский проезд, 7с9

Время работы

Пн-Пт: 10.00 - 19.00
Сб - Вс: выходной